| 참조번호 | 품목분류과-107635 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-12-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.29-9000 |
| 품명 |
SD/TransFlash Memory Card Interface EMI-Filter with ESD protection (IP4052CX20/LF) |
| 물품설명 | ㅇ 형태 및 구조

 - 모노리식 반도체 기술(Monolithic silicon technology)을 이용한
0.5mm pitch의 CSP (chip-scale package)기술을 이용한 제품으로 14개의
Resistor와 17개의 Zener diodes를 하나의 실리콘 웨이퍼 위에 집적하여
EMI/RFI Filtering과 Downstream ESD Protection 기능을 구현한 물품 (패
키지 크기 : 1.96×2.54×0.65mm)

ㅇ 기능 및 용도

 - TVS Diode의 Capacitor특성과 Resister를 구성함으로써 R-C fitler로
서 고주파 대역을 차단 시키는 EMI Filter 역할을 함.

 - TVS Diode 내 Capacitor성분을 이용해 C-R-C 형태의 EMI Filter를 구
성하고 양 옆의 TVS Diode를 이용하여 과전압(ESD)차단 및 EMI Filter기능
을 가능하게하여 휴대폰 LCD Data Line, USB, SD CARD의 Noise제거 및 주
변회로 손상 방지기능을 함

 - 기존 EMI FILTER는 세라믹유전체 내부에 새로운 전극을 1개 더 형성하
고 동 전극에 단자를 부착하여 DC전원 단에 유입되는 Noise 또는 기기 내
부에서 발생되는 전도성 Noise를 Ground로 흐르게 하여 전기회로가 Noise
의 영향을 받지 않도록 하였으나 본 물품은 세라믹 유전체가 아닌 반도체
Silicon Wafer위에 CMOS공정을 통하여 능ㆍ수동 소자를 직접화하여
EMI/ESD기능을 가능하게 한 물품임 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8542호에는 "전자집적회로와 초소형 조립회로"를 분류하 며, 제85류 주5나 (1)은 "모노리식 집적회로"를 "회로소자(다이오드, 트랜 지스터, 저항기, 축전기, 상호접속자 등)가 반도체 재료(예 : 도프된 실리 콘)의 내부 또는 표면에 한덩어리 상태로 집적되어 있으며, 분리가 불가능 하도록 결합된 회로"라고 규정하고 있고, 제85류 주5의 후단부는 제8542호 는 그 기능으로 보아 당해 물품을 포함하는 것으로 해석되는 이 표의 다 른 어느 호에도 우선한다고 규정하고 있음 - 본 물품은 반도체 공정을 통하여 Resistor(수동소자)와 Zener Diode(능 동소자)가 하나의 실리콘 웨이퍼 위에 집적화하여 ESD보호와 EMI FILTER기 능을 동시에 가능하도록 한 물품으로 모노리식 집적회로의 정의에 부합하 는 물품이므로 제85류 주5의 후단규정에 의하여 모노리식 집적회로에 우 선 분류됨 - 따라서 본 물품은 통칙 1에 의거 8542.29-9000(양허 0%)에 분류됨 |