참조번호 품목분류과-107633
시행일자 2006-12-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8542.29-9000
품명 Low Capacitance 4Line EMI Filter with ESD Protection ; NUF4402MNT1G
(8V,0.0010A,-,12pF,1.6x1.6)
물품설명 ㅇ 형태 및 구조
 - 반도체 CMOS공정을 통하여 CAPACITOR, TVS DIODE, RESISTOR를 실리콘
웨이퍼 위에 직접회로화하여 리드프레임에 와이어 본딩 후 몰딩한 물품임
(패키지 크기 : 1.6×1.6mm)
 - 본 제품은 휴대폰 내부회로에서 Signal에 의도하지 않게 실려 전송되
는 NOISE를 차단하여 EMI(Electromagnetic Interface : 전자기장 간섭현
상)를 감쇄시키고, 외부에서 인가되는 ESD(Electrostatic Discharge : 과
전압)를 차단하여 제품의 회로를 보호하는 역할을 함

ㅇ 기능 및 용도
 - 무선전화기, 모바일 기기, 노드툭 컴퓨터, LCD 디스플레이 등의 Data
line에 사용되어 EMI 필터링 및 ESD 보호
결정사유 - 관세율표 제8542호에는 "전자집적회로와 초소형 조립회로"를 분류하
며, 제85류 주5나 (1)은 "모노리식 집적회로"를 "회로소자(다이오드, 트랜
지스터, 저항기, 축전기, 상호접속자 등)가 반도체 재료(예 : 도프된 실리
콘)의 내부 또는 표면에 한덩어리 상태로 집적되어 있으며, 분리가 불가능
하도록 결합된 회로"라고 규정하고 있고, 제85류 주5의 후단부는 제8542호
는 그 기능으로 보아 당해 물품을 포함하는 것으로 해석되는 이 표의 다
른 어느 호에도 우선한다고 규정하고 있음

- 본 물품은 Resistor, Zener Diode, CAPACITOR등의 수동 및 능동소자를
하나의 실리콘 웨이퍼 위에 집적화하여 ESD보호와 EMI FILTER기능을 동시
에 가능하도록 한 물품으로 모노리식 집적회로의 정의에 부합하는 물품이
므로 제85류 주5의 후단규정에 의하여 모노리식 집적회로에 우선 분류됨

- 따라서 본 물품은 통칙 1에 의거 8542.29-9000(양허 0%)에 분류됨