| 참조번호 | 품목분류과-107632 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-12-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.29-9000 |
| 품명 |
ESD/EMI Protection for Color LCD Interfaces; EClamp2374P.TCT (2901- 001349), EClamp2342N.TCT (2901-001294), EClamp2378P.TCT (2901- 001348) |
| 물품설명 | ㅇ 형태 및 구조
 - Resistor, Capacitor, TVS Diode인 수동 및 능동소자를 하나의 실리콘
웨이퍼에 반도체의 CMOS 공정을 통하여 집적화한 IC를 리드프레임에 와이
어본딩 후 몰딩한 물품

ㅇ 기능 및 용도
 - 본 제품은 EMI(Electromagnetic Interference)Filter와 ESD(과전압)
Protection 기능에 의해서 이동통신에서 사용하는 주파수 대역 (셀룰라
800MHz, PCS 1.8GHz, WCDMA 2GHz 등)의 고주파에서 LCD Line으로 올라가
는 고주파 대역의 Noise를 줄여줌으로써 안테나의 감도/송수신 감도를 증
대하며 순간적으로 외부에서 발생하는 과전압을 Ground로 아주 짧은 시간
동안 분산시켜 반도체 IC 및 부품들을 보호하는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8542호에는 "전자집적회로와 초소형 조립회로"를 분류하 며, 제85류 주5나 (1)은 "모노리식 집적회로"를 "회로소자(다이오드, 트랜 지스터, 저항기, 축전기, 상호접속자 등)가 반도체 재료(예 : 도프된 실리 콘)의 내부 또는 표면에 한덩어리 상태로 집적되어 있으며, 분리가 불가능 하도록 결합된 회로"라고 규정하고 있고, 제85류 주5의 후단부는 제8542호 는 그 기능으로 보아 당해 물품을 포함하는 것으로 해석되는 이 표의 다 른 어느 호에도 우선한다고 규정하고 있음 - 본 물품은 물품은 Resistor, Zener Diode, CAPACITOR등의 수동 및 능 동소자를 하나의 실리콘 웨이퍼 위에 집적화하여 ESD보호와 EMI FILTER기 능을 동시에 가능하도록 한 물품으로 모노리식 집적회로의 정의에 부합하 는 물품이므로 제85류 주5의 후단규정에 의하여 모노리식 집적회로에 우 선 분류됨 - 따라서 본 물품은 통칙 1에 의거 8542.29-9000(양허 0%)에 분류됨 |