| 참조번호 | 품목분류과-107587 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-11-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.29-9000 |
| 품명 |
EMI Filter Array with EDS Protection ; CM1406-04DE, CM1407-04DE, CM1436-04DE, CM1431-04DE |
| 물품설명 | ㅇ 형태 및 구조
 - 실리콘 웨이퍼 위에 TVS Diode, Resistor, Capacitor를 CMOS공정을 통
하여 집적한 후 실리콘 적층기판 중앙에 칩을 부착하고 리드프레임과 와이
어로 연결한 뒤 수지로 몰딩한 제품으로 아랫면에 9~17개의 핀(bump)을 가
진 2.0×2.0×0.75mm 크기의 물품
 - TVS Diode 내 Capacitor 성분을 이용해 C-R-C 형태의 EMI Filter를 구
성하고 양 옆의 TVS Diode(제너다이오드와 기능 및 구조는 같으나 과도전
압 방지용으로 사용하는 다이오드)를 이용하여 과전압 정전기(ESD)차단
및 EMI Filter 기능을 수행하게 함
 - 기존 EMI FILTER는 세라믹유전체 내부에 새로운 전극을 1개 더 형성하
고 동 전극에 단자를 부착하여 DC전원 단에 유입되는 Noise 또는 기기 내
부에서 발생되는 전도성 Noise를 Ground로 흐르게 하여 전기회로가 Noise
의 영향을 받지 않도록 하였으나 본 물품은 세라믹유전체가 아닌 반도체
Silicon Wafer위에 CMOS공정을 통하여 능ㆍ수동 소자를 집적하여
EMI/ESD 차단기능을 가능하게 한 물품임
ㅇ 기능 및 용도
 - 본 물품은 EMI(전자파간섭; Electro-Magnetic Interference)/ESD(정전
기방전 ; Electro Static Discharge)를 차단하여 장착 제품의 EMI를 감쇄
하고 외부에서 인가되는 과전압을 GROUND로 분산시켜 장착 제품에 미치는
전기적 충격을 줄이는 기능을 수행
 - 휴대폰 LCD Data Line, USB, SD CARD의 Noise제거 및 주변회로 손상
을 방지하기 위하여 휴대폰 메인 기판에 장착됨 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8542호에는 “전자집적회로와 초소형 조립회로”를 분류하 며, 제85류 주5.나.(1)은 ‘모노리식 집적회로’를 ‘회로소자(다이오드, 트랜지스터, 저항기, 축전기, 상호접속자 등)가 반도체 재료(예 : 도프된 실리콘)의 내부 또는 표면에 한덩어리 상태로 집적되어 있으며, 분리가 불 가능하도록 결합된 회로’라고 규정하고 있고, 제85류 주5.의 후단부는 제 8542호는 그 기능으로 보아 당해 물품을 포함하는 것으로 해석되는 이 표 의 다른 어느 호에도 우선한다고 규정하고 있음 - 본 물품은 실리콘 웨이퍼 위에 회로소자인 Diode, Resistor, Capacitor 를 CMOS공정을 통하여 집적한 후 실리콘 적층기판 중앙에 칩을 부착하고 리드프레임과 와이어로 연결한 뒤 수지로 몰딩한 물품으로서 아날로그방식 으로 작동하고 모노리식 집적회로의 정의에 부합하는 물품이므로 제85류 주5.의 후단규정에 의하여 모노리식 집적회로에 우선 분류됨 - 따라서 본 물품은 통칙 1에 의거 8542.29-9000(양허 0%)에 분류됨 |