| 참조번호 | 품목분류과-107589 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-11-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.81-0000 |
| 품명 | RF Tag ; RI-TRP-DR2B |
| 물품설명 | ㅇ 형태
 - 직경 3mm 높이 320mm의 원기둥 모양으로 원기둥 모양의 유리 내부에
구리로 된 코일형태의 안테나 및 기억소자(IC chip)가 들어 있음

ㅇ 기능 및 작동원리
 - RF LEADER기에서 RF Tag로 전파를 송신하면 RF Tag내의 구리 코일이
안테나 역할을 하여 전파를 수신하고 이를 통하여 코일이 전원을 생성
 - 전력원이 생기면 RF Tag는 기억소자에 저장된 정보값을 리더기에 전송
하고 리더기가 이를 판독함
 - 최초 RF Tag에는 정보값이 없으므로 RF LEADER로 정보값을 입력함
ㅇ 용도
 - 반도체 생산공정에서 웨이퍼를 담아 이동하는 박스(Cassette)를 FOUP
(Front Opening Unified Pod : 앞으로 열리는 통합화된 통)라 하는데 이
FOUP에 RF Tag를 부착하여 웨이퍼의 이동을 무선으로 전산관리하는 용도
로 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8543.81소호에는 “프록시미티 카드 및 택”이 분류되며 동 호에 대한 관세율표해설서는 ‘프록시미티 카드/택은 항상 롬(ROM)을 내장 한 집적회로로 구성되어 있고 인쇄된 안테나를 부착하고 있다. 이 카드/택 은 독취장치가 발신 및 되반사한 신호에 반응하도록 상기 안테나에서 발생 시킨 필드간섭현상(ROM에 저장된 코드에 의해 결정된 특성)에 의해 작동된 다. 정전기식 프록씨미티 카드/택은 항상 독취장치가 발신한 신호에 의해 반응하며 초소형 회로에 전원을 공급하는 코일, 코일로부터 신호를 수신해 서 데이타를 발생시키는 코드발생기 및 신호전송안테나로 구성되어 있 다.’고 규정하고 있음 - 본 물품은 직경 3mm 높이 320mm의 원기둥 모양의 유리 내부에 구리로 된 코일형태의 안테나 및 기억소자(IC chip)로 구성된 물품으로, RF 리더 기에서 RF Tag로 전파를 송신하면 RF Tag내의 구리 코일이 전파를 수신하 고, 이를 이용하여 코일이 전원을 생성하면 RF Tag는 이를 전력원으로 사 용하여 기억소자에 저장된 정보값을 리더기에 전송함 - 본 물품은 이러한 원리를 이용하여 반도체 생산공정에서 웨이퍼를 담 아 이동하는 박스(Cassette)인 FOUP에 부착되어 웨이퍼의 이동을 무선으 로 전산관리하는 시스템에 사용되는 바, 물품의 구성요소 및 그 작동원리 가 프록시미티 택에 부합하므로 통칙 1에 의거 8543.81-0000에 분류됨 |