참조번호 품목분류과-107591
시행일자 2006-11-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8534.00-9000
품명 Printed Circuit Board ; 148396-0041
물품설명 ㅇ 형태
 - 내경 12mm, 외경 24mm의 도넛 형태의 플라스틱 절연기판 양면에 동박
을 접착하고 식각방식으로 3개의 회로를 형성하였으며, 4개의 구멍이 있음
ㅇ 기능 및 용도
 - 승용차의 Turn Signal 스위치 부분에 장착되며, 스위치를 돌려 접속위
치가 변함에 따라 자동차를 일정속도로 자동으로 운행하는 기능을 셋팅하
거나 리셋팅할 수 있도록 하는 전기적 회로로 이용
결정사유 - 관세율표 제8534호에는 "인쇄회로"가 분류되며, 제85류 주4는 인쇄회로
를 "인쇄제판기술에 의해 도체소자, 접속자 또는 기타 인쇄된 구성부분을
절연기판 위에 형성하여 만든 회로"라고 규정하고 있음
- 본 물품은 내경 12mm, 외경 24mm의 도넛 형태의 플라스틱 절연기판 양
면에 동박을 접착하고 식각방식으로 회로를 형성한 물품으로서 인쇄회로
의 정의에 부합하는 물품임
- 따라서 본 물품은 통칙 1에 의거 8534-00-9000에 분류됨