| 참조번호 | 품목분류과-107584 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-11-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8533.90-1000 |
| 품명 | Printed Circuit Board ; 222401-0104 |
| 물품설명 | ㅇ 형태
 - 내경 9mm 외경 22mm 크기의 플라스틱 절연기판 위에 폭 4mm 정도의 탄
소피막이 도포되어 있고 2개의 금속 접속자가 부착되어 있는 물품
ㅇ 기능 및 용도
 - 자동차의 와이퍼 스위치 부분에 장착되며, 와이퍼 스위치의 위치가 인
터벌(interval)인 경우 본 물품에 접촉되는 리드선이 회전하면 리드선의
위치에 따라 저항이 변함으로써 와이퍼의 인터벌 속도를 조정함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8533호는 ‘전기저항기(가감저항기와 전위차계를 포함하 며, 전열용 저항체를 제외한다)와 그 부분품’이 분류되며 동호에 대한 관 세율표해설서는 ‘(B)가감저항기’를 ‘회로내의 저항치를 임의로 변화시 키는 섭동접촉자(sliding contact) 기타의 장치를 갖춘 가변저항기이다’ 라고 규정하고 있음 - 본 물품은 플라스틱 절연기판 위에 폭 4mm 정도의 저항물질인 탄소피막 이 도포되어 있고 2개의 금속 접속자가 부착된 물품으로서, 자동차의 와이 퍼 스위치 부분에 장착되어 와이퍼 스위치가 인터벌(interval)에 위치한 경우 본 물품의 탄소피막 위에 접촉되는 리드선의 위치에 따라 저항이 변 함으로써 와이퍼의 인터벌 속도가 조정되는 바 - 이와 같이 리드선의 위치를 변화시킴으로써 저항값을 변화시키는 것은 가변저항기에 해당하고, 본 물품은 슬라이딩 접촉자와 함께 가변저항기를 구성하는 물품이므로 가변저항기의 부분품에 해당함 |