| 참조번호 | 품목분류과-107412 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-08-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8529.90-9910 |
| 품명 | Lens Cap Unit for Digital Camera ; AKV-1676 |
| 물품설명 | ㅇ 형태 및 구조
 - 마그네틱모터, FPC, 개폐가능한 렌즈캡 및 플라스틱 하우징으로 구성
된 약 30×34mm크기(FPC제외)의 물품
ㅇ 기능 및 용도
 - 신청자가 제작·생산하는 특정 디지털카메라에 사용하기 위해 외국의
수출자에게 개발의뢰하여 수입하는 물품으로
 - 디지털카메라의 전원을 켜면 FPC 단자를 통하여 전원이 공급되어 마그
네틱 모터가 작동하여 렌즈캡이 열리고, 전원을 끄면 렌즈캡이 닫힘으로써
 - 카메라 내부에 위치한 렌즈를 보호하며, 이물질 유입을 차단 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8529호는 ‘부분품(제8525호 내지 제8528호에 게기된 물품 에 전용 또는 주로 사용되는 것에 한한다)’이 분류되며, 관세율표 제16 부 주2의 (나)에서는 “기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호 에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기 계가 속하는 호 또는 경우에 따라 …. 제8529호 ..... 에 분류한다”라고 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 마그네틱 모터, FPC, 개폐가능한 렌즈캡 및 플라스틱 하우징 으로 구성되어, 디지털카메라 전원의 On/Off와 연동하여 마그네틱 모터가 렌즈캡을 열고 닫음으로써 카메라 내부에 위치한 렌즈를 보호하고 이물질 유입을 차단하는 목적으로 사용되는 물품임 ㅇ 본 물품은 특정 디지털카메라에 사용하기 위해 개발의뢰하여 수입하는 물품이고, 소형카메라에서 렌즈보호 및 이물질 유입을 차단하기 위해 본체 에 장착되어 사용되는 물품이므로 ‘디지털카메라의 부분품(8529.90- 9910)’에 분류됨 |