| 참조번호 | 품목분류과-107350 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-07-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8517.90-9900 |
| 품명 | Ring Generator ; PCR-SIN06V/PCR-SIN15V/PC-R302/PDR-SIN30V/PC-R502 |
| 물품설명 | ㅇ 물품 개요 : 전화가입자에게 Ring신호를 제공하는 네트워크 부품
 ㅇ 형태
 - PCB기판위에 링 제너레이터와 콘트롤러 IC 등 여러 개의 IC와 기타
각종 능수동 소자가 장착되어 있고, 모델에 따라 크기가 상이
 - PCR-SIN06V의 경우 41×41×12.5mm 크기
 ㅇ 적용범위(신청인 제출자료)
 - 사설교환기(PBX, PABX) 및 키폰시스템
 - Digital Loop Carriers, 시내통화망 및 위성통신
 - 기타 IP 게이트웨이 등
 ㅇ 용도(신청자 작성 물품설명서)
 - 시내전화 서비스용으로 음성급 가입자에게 전화와 인터넷 서비스를
제공하는 IDLC(Integrated Data Loop Carrier)와 UDLC(Universal Data
Loop Carrier) 접속장비의 파워단에 부착되어 전화가입자에게 호출신호를
제공 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8517호에는 ‘유선전화용 또는 유선전신용의 기기(코드레 스 핸드세트가 있는 유선 전화기 및 반송 통신용 또는 디지탈 통신용 전기 통신기기를 포함한다)및 영상전화기’가 분류되고 동 호에 해당하는 물품 의 부분품은 제8515.90소호에 분류됨 ㅇ 본 물품은 PCB기판위에 링 제너레이터와 콘트롤러 IC 등 여러 개의 IC 와 기타 각종 능수동 소자가 장착되어 있는 형태이며, 전화망에서 전화가 입자에게 Ring신호를 제공하는 물품으로서 사설교환기, 키폰시스템, DLC, 위성통신, 게이트웨이 등에 사용되는 물품이므로 ㅇ 통칙 1에 의거 유선통신용기기의 기타의 부분품(8517.90-9900, 양허 0%)에 분류됨 |