참조번호 품목분류과-107349
시행일자 2006-07-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 8537.10-9000
품명 MM KEYPAD MODULE FOR MP3 MOBILEPHONE ; AALTO ;;; JAPAN
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 40×12mm 크기의 회로접속용 FPCB위에 Touch Pad, 스위치, LED,
Connector 등이 서로 결합된 형태의 물품

ㅇ 기능 및 용도
 - Mp3 휴대폰에 장착되어 Mp3 메뉴를 조절하는 키 입력장치로 사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제8537호는 "제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상
장착하고 전기제어 또는 배전을 목적으로 사용되는 보드·패널·콘솔·책
상·캐비넷 기타의 기반(基盤)"이 분류되는 호로서,
- 동 해설서에서는 "이러한 것은 제8535호제8536호에서 언급한 기기
를 보드, 패널, 콘소올 등의 위에 조립한 것으로 되어 있다. 이 호의 물품
은 단순히 2, 3개의 스위치, 퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반에서 공작기
계, 압연기 등 용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다."고 설명하고
있음

ㅇ 본 물품은 회로접속용 FPCB위에 Touch Pad, 스위치, LED, Connector 등
이 서로 결합된 형태로서,
- 특정 위치에 가해지는 압력에 대해 전기적 신호로 변환된 값을 입력하
기 위한 것으로 제8536호에 분류 가능한 스위치와 커넥터 등이 장착되어
있고,
- Mp3 휴대폰에 장착되어 Mp3 메뉴를 선택하거나 조절하는 등의 기기 제
어 목적으로 제작된 것으로 판단됨

ㅇ 따라서 본 물품은 관세율표 제8537호의 용어 및 해설서 제8537호의 내
용에 의하여 "전압 1000V이하의 전기제어용 기기"(8537.10-9000)에 분류함