참조번호 품목분류과-107335
시행일자 2006-07-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8529.90-9910
품명 Qualcomm Single Chip ; QSC6010, QSC6030 ; 미국산
물품설명 ㅇ 물품 개요 : 모노리식 IC 3개(모뎀 기저대역 디지털칩, 아날로그/RF
칩, 전원관리칩)를 하나의 칩형태로 패키징한 무선통신단말기의 핵심부품
 ㅇ 크기(실측) : 15mm(W)×15mm(D)×1.0mm(T)
 ㅇ 형태
 - 능수동소자를 갖추지 아니한 하나로 된 기판 일면에 3개의 모노리식
IC를 수평으로 배치한 후 기판과 IC는 에폭시로 접착하고 각 IC와 기판 위
의 회로간은 와이어로 접착
 - 기판의 다른 일면에는 회로 접속을 위한 Solder Ball을 부착
 ㅇ 내부구성요소 및 기능(신청인 작성 물품설명서)
 - ①Analog/RF IC : RF신호의 송수신을 담당
 - ②Baseband IC : ARM9 CPU와 QDSP-4000코어 등이 내장되어 통신과 멀
티미디어 기능을 담당(휴대단말기의 메인칩 ; MSM)
 - ③PMIC : 전원을 관리
 ㅇ 기능 및 용도(신청인 작성 물품설명서)
 - 기존 MSM chip을 사용하는 휴대전화단말기의 CPU기능뿐만 아니라 RF
송수신기능과 전원관리기능을 통합하여 동시에 수행하는 휴대전화단말기
의 핵심부품(800MHz 셀룰러 주파수 대역에서 작동)으로 사용
결정사유 - 관세율표 제8525호에는 ‘무선전화용 송신기기(수신기기나 음성기록
또는 재생기기를 갖춘 것인지를 불문)’가 분류되고, 동 호에 해당하는 물
품의 부분품은 제8529호에 분류됨
- 본 물품은 능수동소자를 갖추지 아니한 하나로 된 기판 일면에 3개
의 모노리식 IC(모뎀 기저대역 디지털칩, 아날로그/RF칩, 전원관리칩)를
수평으로 배치한 후 기판과 IC는 에폭시로, 각 IC와 기판 위의 회로간은
와이어로 접착하고 플라스틱으로 몰딩하여 일체화한 형태의 물품으로서,
800MHz 셀룰러 주파수 대역에서 작동하는 휴대전화기의 핵심부품으로 사용
되도록 만들어진 물품이므로
- 통칙 1에 의거 수신기기를 갖춘 송신기기(무선휴대전화기)의 부분품
(8529.90-9910(양허0%))에 분류됨