참조번호 품목분류과-107318
시행일자 2006-06-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 8518.40-0000
품명 Power Integrated Processor For Digital Amplifier; NTP 3000 ;;; KOREA
물품설명 ㅇ 물품개요
 - 모노리딕 IC 3개를 플라스틱으로 Packaging한 복합구조형태의 IC로,
Mini-Component Audio 등에서 다양한 Sound Effects 등의 신호처리 및 증
폭기능을 하는 물품임

ㅇ 형태
 - 모노로딕 IC 3개(증폭용 IC 2개와 Processor IC 1개)를 하나의 리드프
레임 위에 수평으로 배치한 후 Wire로 접속한 뒤 하나의 Package로 몰딩
한 56PIN 8mm by 8mm 크기의 복합구조CHIP형태

ㅇ 기능 및 용도
 - Processor IC(NTP part) : 다양한 Sound Effects 등의 신호를 처리하
는 기능(PCM signal을 PWM signal로 변환 시켜주면서 DSP기능-음장효과,
3D, Volume etc.수행)
 - 증폭용 IC(MP9908 part) : 스테레오 음향신호를 디지털방식으로 증폭하
는 기능
 - TV, Docking Station, Mini-Component Audio 등에 사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제8518.40호는 "가청주파증폭기"를 분류하도록 규정하고,
- 해설서 제8518호에서 이 호에는 특정목적을 위하여 설계된 것인지 여부
에 관계없이 분리하여 제시되는 모든 종류의 가청주파증폭기가 포함되는
데, "가청주파증폭기는 가청주파수의 전기신호를 증폭시키는데 사용된다.
대다수의 것은 트랜지스터 또는 집적회로에 기초를 두었으나, 소수의 것
은 여전히 열전자관에 기초를 두었다. 가청주파증폭기는 증폭기의 이득을
변경시키는 음량조정기를 갖고 있으며 또한 보통 주파수의 특성을 변경시
키는 조정기(bass boost·treble lift등)도 갖추고 있다."라고 해설하고
있음

ㅇ 본 물품은 Mini-Component Audio 등에서 PCM signal을 PWM signal로 변
환 시켜주면서 DSP기능(음장효과, 3D, Volume etc.) 등 다양한 Sound
Effects 등의 신호처리 및 증폭기능을 수행하고,
- 집적회로에 기초를 두고, 음량조정기 등을 갖추고 있으며, 스피커를 연
결하면 바로 증폭된 음향을 들을 수 있어 가청주파증폭기로 판단됨

ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제85185호의 용어 및 해설서 제8518호
내용에 의하여 "가청주파증폭기"(8518.40-0000)에 분류함