| 참조번호 | 품목분류과-107322 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2006-06-22 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8533.40-2000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Polyswitch PTC Device; MXP190 | ||||
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태

 - 2.4 × 2.4 mm 크기의 니켈합금제 스트립 2개와 지름 3.3mm 크기의
 니켈합금제 디스크 1개를 스위치 형태로 연결하여 10.8 × 3.3 ×
 1.1mm 크기의 스트립 모양으로 형성하고 연결된 부위를 저항물질(PTC
 element)로 도포한 형상의 물품

ㅇ 기능 및 용도

 - 휴대폰 배터리 내에 장착되는 것으로 배터리의 과열로부터 휴대폰의
 손상을 방지하기 위하여 사용

 - 본 물품은 배터리 cell과 보호회로 사이에 위치하여 배터리 pack이
 과충전, 과방전 또는 외부의 힘으로부터 충격을 받아 과전압이 흐르거
 나 정도 이상의 고온이 발생할 경우 본 물품에 도포된 저항이 열에
 의해 고저항체로 변하여 전원을 차단시킴으로써 휴대폰에 고전압이
 흐르는 것을 막아줌 | ||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8533호에는 전기저항기가 분류되며, 동 호 해설서는 "(A) 저항기"에 대하여 “이러한 것은 예를 들면, 전류의 흐름을 제한시키기 위하여 회로 내에 주어진 전기저항을 공급하는 기능을 가진 도체이다. 이러한 것은 사이즈, 형 및 그것을 형성하는 재료에 있어서 매우 상이하다. (중략) (5) 비선형 저항기 : 네가티브 또는 포지티브 온도계수(보통 유리관 내에 부착)를 가진 온도(써미스터)에 좌우되며, 비선형 저항기는 전압에 의해 좌우되나 제8541호의 Varistor Diode 는 제외된다.”라고 규정하고 있음. ㅇ 본 물품은 온도가 한계 범위를 초과할 때, 낮은 저항상태에서 높은 저 항 상태로 변환하여 전류를 제한하는 방식으로 배터리로부터 휴대폰에 전달되는 전원을 차단하여 손상을 방지하는 물품임. ㅇ 따라서 본건 물품은 서미스터 계열의 가변저항기(8533.40-2000)로 분류 |
||||