참조번호 품목분류과-107306
시행일자 2006-06-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8479.89-9099
품명 Hypoxic Generator : Hyp123
물품설명 ㅇ 주요사양
 - 규격 : 58.4cm x 39.4cm x 47cm
 - 전원 : 220볼트

 ㅇ 기능 및 용도 (신청인 제출 물품설명서 및 카탈로그)
 - 대기 중의 공기를 빨아들여 저 농도의 산소를 만드는 기계로서 산소
가 희박한 고산지대의 환경을 만들어 고산지대 훈련대용 기구로 사용(해
발 3000미터 정도의 산소농도 만들어 줌)
 - 발생하는 저농도의 산소를 호스를 통하여 흡입

 ㅇ 주요구성 및 기능 (신청인 제출 물품설명서 및 카탈로그)
 ① 콤프레셔 : 대기중의 공기를 압축
 ② 카트리지 : 질소, 이산화탄소 등은 흡수하고, 산소는 배출하여 적
은 양의 산소를 만듦
결정사유 ㅇ 관세율표 제8479호는 제84류 및 품목분류표의 다른 어떤 류의 호에
특별히 분류되지 않는 고유의 기능을 가진 기계류가 분류됨

ㅇ 본 물품은 공기의 압축 및 여과를 통하여 산소의 양을 줄여주는 독립
된 고유한 기능을 가진 기계로서 산소가 희박한 고산지대의 환경을 만들
어 고산지대 훈련대용 기구로 사용하는 물품임

ㅇ 따라서 본 물품은 다른 호에 분류되지 아니한 고유한 기능을 가진 기
타의 기계로 보아 8479.89-9099에 분류<통칙1 및 6>