| 참조번호 | 품목분류과-107307 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-06-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.90-1090 |
| 품명 | Rock'em Sock'em ;;; CN |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 사용방법
- 사각 링(플라스틱)과 수동 권투 로봇 2개(플라스틱)를 조립한 후, 사각
링 위에서 로봇을 움직여 가드하고, 펀치를 날려 상대 로봇의 머리가 튀어
나오게 한 플레이어가 승리
ㅇ 사용인원 : 2인
ㅇ 사용연령 : 7세 이상 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호는 “기타의 완구”를 규정하고 있고, - 관세율표해설서 제9503호에서는 “이 호에는 본질적으로 사람(어린이나 어른)의 오락을 위해 의도된 완구가 분류된다”라고 해설하면서, - 제9503호 (A)(1)에서 ‘로보트 완구’를 본 호에 포함되는 물품으로 예시 하고 있는 바, ㅇ 본 물품은 완구에 해당하는 ‘로보트’를 이용하여 그 사용방법에 게임 적인 요소를 가미한 것이지만 본질적으로 오락을 위해 의도된 완구의 범위 를 벗어나는 것은 아님 ㅇ 따라서, 통칙1의 규정에 의거 기타의 완구(9503.90-1090)로 분류 |