참조번호 품목분류과-107309
시행일자 2006-06-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9504.90-3000
품명 Toss Across(The Original Tic Tac-Toe Game) ;;; CN
물품설명 ㅇ 구성요소 : 빙고 보드(플라스틱, 9개의 타겟을 갖추고 있음), 콩 주머
니 6개(플라스틱, 헝겊)
ㅇ 사용방법
- 각자 ○와 ×를 정함
- 각자 자기 차례에 콩 주머니를 던져 빙고 보드의 각 타겟을 자기 심볼로
뒤집기를 시도함
- 서로 번갈아 가며 자기 차례를 진행하다가 먼저 자기 심볼이 일렬로 3개
가 되게 만든 플레이어가 승리하는 게임임
ㅇ 사용인원 : 2인 또는 2팀
ㅇ 사용연령 : 5세 이상
결정사유 ㅇ 관세율표 제9504호는 “유희용구·테이블 또는 실내게임용구”를 규정하
고 있는 바,
ㅇ 본 물품은 각자 ○와 ×를 정하고, 자기 차례에 콩 주머니를 던져 빙고
보드의 각 칸을 자기 심볼로 뒤집기를 시도하여, 먼저 자기 심볼이 일렬로
3개가 되게 만든 플레이어가 승리하는 게임임
ㅇ 따라서, 통칙1의 규정에 의거 기타의 유희용구·테이블 또는 실내게임용
구(9504.90-3000)로 분류