| 참조번호 | 품목분류과-107302 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-06-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.21-9000 |
| 품명 | ㅇ 모노리식 IC ; A54SX32-1CQ208M, |
| 물품설명 | ㅇ 물품 개요
 - 32,000개의 게이트와 208핀을 가진 FPGA(Field Programable Gate
Array : 이미 설계된 하드웨어를 반도체로 생산하기 직전 최종적으로 하드
웨어의 동작 및 성능을 검증하기 위해 제작하는 중간 개발물 형태의 집적
회로)방식의 모노리식 IC
 ㅇ 물품 형태(신청인 작성 물품설명서)
 - 리드프레임(핀)을 고정하는 바깥쪽의 가이드와 실제 사용되는 안쪽
의 칩(모노리식 IC)으로 구성
 - 안쪽의 에폭시 몰딩된 칩의 사이즈는 29.21×29.21mm이며, 칩의 사방
에 각각 52개씩 0.5mm간격으로 리드프레임(gold wire)이 부착되어 있고,
가이드는 SMD공정에서 Forming 과정을 거쳐 잘라지게 됨
 - 칩의 내부는 R-Cell(528개)과 C-Cell(924개)이 일정하게 바둑판 모양
으로 배열되어 있는 Sea-of-Modules 구조로 되어 있으며, 각각의 모듈을
연결하기 위한 Track이 가로 세로 3층으로 배열되어 있음
 ㅇ 기능 및 용도(신청인 작성 물품설명서)
 - 사용법 : 제조사가 제공하는 소프트웨어(Libero)를 사용하여 R셀과 C
셀에 사용자가 원하는 디지털기능을 설계하여 입력한 후 동작시킴. 제품
은 비어있는 상태로 출시되며, 사전심사 신청물품도 비어있는 상태임
 - R셀의 기능 : 입력된 디지털 데이터 저장 및 입력데이터를 선택
 - C셀의 기능 : 입력데이터를 로직연산(AND, OR, XOR, NOT····)하
여 결과값 출력
 - 용도 : 디지털회로가 들어가는 대부분의 전자·반도체 분야에서 개발
자가 설계한 디지털회로를 본 물품에 입력시켜 동작 및 성능을 검증하는
데 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8542.21호에는 ‘디지털방식의 모노리식 집적회로’가 분 류되며, 관세율표 제85류 주5.나.(2)에서는 모노리식 IC를 ‘회로소자(다 이오드·트랜지스터·저항기·축전기·상호접속자 등)가 반도체 재료 (예 : 도프된 실리콘)의 내부 또는 표면에 한 덩어리 상태로 집적되어 있 으며, 분리가 불가능하도록 결합된 회로’라고 규정하고 있고, 제8542호 에 대한 관세율표해설서는 모노리식 집적회로에 ‘장착되어 있는 것 : 단 자 또는 도선을 갖춘 것으로서 도자기·금속 또는 플라스틱에 봉입되어 있 는 것인지의 여부를 불문한다’도 포함된다고 규정하고 있음 - 본 물품은 반도체공정에 의해 제조된 칩을 에폭시로 몰딩한 후 리드 프레임을 부착하고 리드프레임을 바깥쪽의 가이드에 연결하여 고정한 형태 의 FPGA 방식의 IC로서, 안쪽의 칩은 디지털 방식의 모노리식 IC에 해당하 고, 칩 내부는 프로그래밍되어 있지 않은 비어있는 상태이며, 바깥쪽의 가 이드는 해설서상 장착되어 있는 것의 범주에 해당하므로 통칙 1에 의거 기 억소자 또는 CPU에 해당하지 아니하는 기타의 디지털방식의 모노리식 IC (8542.21-9000(양허 0%))에 분류됨 |