| 참조번호 | 품목분류과-107287 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-06-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.29-9000 |
| 품명 | TCP(Tape Carrier Package) ; SA-TCP |
| 물품설명 | ㅇ 물품 개요
 - 회로패턴이 형성된 Polyimide 필름위에 모노리식 IC인 Data Driver
IC를 TAB(Tape Automated Bonding)기술을 적용하여 실장한 물품
 ㅇ 물품 형태(신청인 작성 물품설명서)
 - 회로패턴이 형성된 Polyimide 필름 위에 Data Driver IC 1개를 접속
한 후 수지로 밀봉하는 TAB(Tape Automated Bonding) 기술을 적용한 가로
61mm×세로43mm 크기의 물품
 - Polyimide 필름 1pcs와 반도체 제조공정에 의하여 만들어진 모노리
식 IC 1개로 구성
 ㅇ 기능 및 용도(신청인 작성 물품설명서)
 - PDP(Plasma Display Panel)장치에 결합되어 Logic보드로부터 입력되
는 구동어드레스신호를 변환하여 PDP로 전달하는 Data Driver IC의 패키
징 모듈 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8542.29호에는 ‘기타의 모노리식 집적회로’가 분류되 며, 관세율표 제85류 주5.나.(2)에서는 모노리식 IC를 ‘회로소자(다이오 드·트랜지스터·저항기·축전기·상호접속자 등)가 반도체 재료(예 : 도 프된 실리콘)의 내부 또는 표면에 한 덩어리 상태로 집적되어 있으며, 분 리가 불가능하도록 결합된 회로’라고 규정하고 있고, 제8542호에 대한 관 세율표해설서는 모노리식 집적회로에 ‘장착되어 있는 것 : 단자 또는 도 선을 갖춘 것으로서 도자기·금속 또는 플라스틱에 봉입되어 있는 것인지 의 여부를 불문한다’도 포함된다고 규정하고 있음 - 본 물품은 회로패턴이 형성된 Polyimide 필름 위에 반도체 제조공정 에 의하여 만들어진 모노리식 IC(Data Driver IC) 1개를 접속한 후 수지 로 밀봉하는 TAB(Tape Automated Bonding) 기술을 적용한 가로 61mm×세로 43mm 크기의 물품으로서, 장착된 형태의 모노리식 IC에 해당하므로 통칙 1 에 의거 8542.29-9000(양허 0%)에 분류됨 |