| 참조번호 | 품목분류과-107275 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-06-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.49-9090 |
| 품명 | 항공기용 열영상 장비 ; Thermal Imaging System for Payloads ; STIS-31 |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요
 - 헬리콥터에 설치되는 열영상장비로서, 항공기외의 육상 또는 해상의 표
적(차량 또는 선박)을 적외선으로 탐지하는 물품
ㅇ 구조 및 형태
 - 물품 크기 : 14.2cm * 20.7cm * 24.7cm, 중량 : 4.4kg
 - 표적 탐지 거리 : 11km
 - 열영상장비의 특성
 ·감지기(Detector) : Cooled MCT 320*640 FPA
 ·해상도 : 640*480, 줌(Zoom) : 광학 20배줌, 파장대역 : 3.7~4.8㎛
ㅇ 기능 및 용도
 - 헬리콥터 등에 설치되는 열열상장비로서, 육상 또는 해상의 표적을 탐
지하는데 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9031호는 ‘제90류의 다른 호에 분류되지 아니하는 기타의 측정 또는 검사용 기기’를 규정 - 동해설서는 ‘광학식의 측정 또는 검사기구도 포함’하도록 규정 ㅇ 본건 물품은 헬리콥터 등에 설치되는 것으로, - 열영상장비와 광학기구 등을 갖추어 적외선으로 표적을 탐지하기 위한 물품으로 ㅇ 이러한 기능은 관세율표 제90류의 다른 호에 분류되지 아니하는 측정 기 능이므로, - 관세율표 제9031호 용어의 규정에 의거 기타 측정 또는 검사기기 중 ‘광학식의 기타 측정용 기기’(9031.49-9090)로 분류 |