| 참조번호 | 품목분류과-107284 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-06-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8517.50-7090 |
| 품명 | Modem Fiber Optic; Model 2517 |
| 물품설명 | ㅇ 물품형태

 - 4.5 × 7.5 × 1.6cm 크기의 플라스틱 하우징의 외부에 광섬유
 접속자와 RS-232 포트가 연결되어 있음.

ㅇ 기능

 - RS232C 비동기 신호를 광신호로 또는 광신호를 RS-232C 비동기
 신호로 변환해 주는 기능
 - Data 송/수신시 상태 표시 LED가 점등됨

ㅇ 용도(제조사 카탈로그상 용도)

 - Main Computer와 Data Terminal Equipment간 광신호를 통한
 송수신을 위해 사용하는 신호변환기 |
| 결정사유 |
ㅇ 본건 물품은 Computer 또는 지휘통제 콘솔과 Data Terminal Equipment 간 광신호를 통한 송수신을 위해 사용하는 신호변환기로 RS232C 비동기 신호를 광신호로 바꾸어주거나 광신호를 RS232C 비동기 신호로 변환해 주는 기능을 수행하는 물품임 ㅇ 관세율표 제 8517호에는 유선전신용의 기기(반송 통신용 또는 디지털 통신용 전기통신기기를 포함)가 분류되며, 동 호 해설서에는 "(IV) 반송통신용 또는 디지털 통신용 기기"를 설명하면서 이 기기에는 "(A) 다중 교환장치의 모든 범주와 금속 또는 광섬유 케이블용 관련 유선 장비. 유선장비에는 송신기, 수신기 또는 전자-광학적 변환기도 포함한다."고 해설 ㅇ 따라서 본품은 기타 반송통신용 또는 디지털 통신용의 신호변환기 (8517.50-7090호)로 분류 |