| 참조번호 | 품목분류과-107256 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2006-05-30 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8301.50-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | PARTING LOCK SETS : PLS | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 구조 및 형태
- 금속제 바 등 밀링가공한 금속제품, 금속재 볼트 등으로 된 미조립 상태로 제시된 금형용 잠금장치(부품명 : 슬라이드 홀더,캠홀더,슬라이드 로크,캠로크,백플레이트,릴리스바,스페이스) |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 PARTING LOCK SETS으로 제16부 주2에 의거 특별히 분류될
수 있는 호가 있는지 살펴보면 - 금형(주형틀)이란 “고무·플라스틱등 재료를 제품으로 성형하기 위 하여 사용되는 형(mould)”을 말하나, 본 물품은 3개층으로 구성된 플라스 틱 사출성형용 금형과 결합하여 금형의 작동순서를 제어하여 금형의 작동 순서 오류를 방지하는 기능을 하므로 실제 제품이 성형되는 것이 아니므 로 제8480호의 금형으로 분류할 수 없음 ㅇ 제 8301호 용어에는“ 비금속제의 자물쇠(열쇠, 다이얼 또는 전기작동 식), 비금속제의 유금과 유금이 붙은 프레임으로 자물쇠가 결합되어 있는 것”을 분류토록 규정하고 있음. ㅇ 호의 용어상“유금(Clasps)"이라 함은 걸쇠 또는 죔쇠 등을 의미하는 것으로서 본품은 금형의 작동시 잠금장치로 사용되므로 분류통칙 1에 의 거 HSK8301.50-0000호에 분류함. |
||||