| 참조번호 | 품목분류과-107261 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2006-06-01 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8537.10-9000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Sensor Module(Touch Sensor); 80-10217 | ||||
| 물품설명 | ㅇ 물품 개요

 - 휴대폰의 키 입력장치로 사용되는 저항방식의 터치센서로 일정한
 위치에 압력이 가해지면 그 위치변화에 따른 저항값의
 변화를 전기적 신호로 변환할 수 있도록 하는 센서

ㅇ 기능 및 용도

 - 휴대폰의 키 입력장치로 사용되며 각각의 방향키를 입력하기
 위한 물품

ㅇ 구성 및 형태(신청인 작성 물품설명서 및 제시 견본)

 - 저항이 형성된 지름 2cm 크기의 원형 PCB에 투명한 전도체
 물질을 프린트해 놓은 top layer와 버튼이 결합되어 있는
 형태이며, PCB의 이면에는 4개의 저항과 4개의 LED,
 커넥터 등이 장착되어 있음. | ||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8537호에는 전기제어용 또는 배전용의 보드·패널·콘솔· 책상·캐비넷 및 기타의 기반(base)이 분류되며, 동호 해설서는 "이러한 것은 제8535 및 8536호에서 언급한 기기 (예; 쉬위치와 퓨즈)를 보드, 패널, 콘소올 등의 위에 조립한 것, 도는 캐비넷, 책상 등의 속에 장착한 것으로 & & 되어 있다"고 규정하고 있음. ㅇ 본건 물품은 저항방식의 센서 모듈을 이용하여 특정 위치에 가해지는 압력에 대해 전기적 신호로 변환된 값을 입력하기 위한 물품으로 제 8536호에 분류가능 한 스위치와 커넥터 등이 장착되어 있음 ㅇ 따라서 본건 물품은 전압 1,000볼트 이하의 기타의 전기제어용 또는 배전용의 기반(8537.10-9000)으로 분류 |
||||