| 참조번호 | 품목분류과-107250 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-05-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.90-1090 |
| 품명 | Other toys(제시품명: Felt Creations) |
| 물품설명 | ㅇ형태 및 구성
펠트로 피복된 지제의 판과 동물 및 여러 가지 사물 모양의 펠트조각들로
구성

ㅇ 용도
펠트조각들을 직접 조작하고 놀이를 하며, 일상의 주제별 이야기를 하도록
하는 교구로 활용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9503호의 용어는 제9501호의 “어린이용으로 설계.제작된 바 퀴달린 완구” 및 제9502호의 “사람모형의 인형”에 분류되지 않는 "기타 의 완구"를 규정하고 있고 - 관세율표 해설서 제9503호에서는 "이호에는 본질적으로 사람의 오락을 위 해 의도된 완구가 분류된다"라고 규정하고 있음 ㅇ 본건 물품은 여러가지 펠트조각들을 비교적 자유롭게 원하는 위치에 배 치하면서 이야기를 꾸밀 수 있도록 만들어진 완구이므로 ㅇ 관세율표 제9503호의 용어에 의거 "기타의 완구(9503.90-1090)"에 분류 됨 |