| 참조번호 | 품목분류과-107245 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-05-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8512.90-0000 |
| 품명 |
①프라이머리(Primary), ②세컨더리(Secondary), ③요크(York), ④커넥터 (Connector), ⑤스페이셔(Spacer) |
| 물품설명 | ㅇ 물품 개요
 - 자동차 윈드스크린 와이퍼 블레이드를 구성하는 부분품(수출품)
 ※ 윈드스크린 와이퍼는 비 또는 눈이 내릴 때 운전자의 시계가 방해받
는 것을 막기 위하여 유리를 닦아내는 작용을 하며, ‘와이퍼블레이드, 와
이퍼암, 전동기, 링크기구’로 구성됨
 ※ 국내에서 제조한 부품을 중국에 수출하여 중국에서 조립하여 와이
퍼 블레이드로 수입예정

ㅇ 형태 및 재질 : 붙임참조

ㅇ 기능 및 용도(신청인 작성·제출자료)
 ① 윈드스크린 암과 결합되며 와이퍼블레이드의 Body 역할
 ② 프라이머리(①)에 결합되어 요크(③)를 결합하는 중간에서 연결역할
 ③ 세컨더리(②)에 결합되어 Rubber를 지지
 ④ 와이퍼 암과 프라이머리(①)를 연결하는 커넥터
 ⑤ 세컨더리(②)와 요크(③)가 결합되는 위치에 장착 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8512.40소호의 용어에는 ‘윈드스크린와이퍼’를, 제 8512.90소호에는 부분품을 각각 규정하고 있으며, - 또한, 관세율표 제16부의 주2나에서 특정한 기계에 전용 또는 주로 사 용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류하도록 규정하고 있음 ㅇ 본건 물품은 그 형태와 가공 상태로 보아 윈드스크린 와이퍼용 와이퍼 블레이드에 추가 가공 없이 직접 결합되어 사용될 수 있도록 완성된 물품 에 해당되므로 윈드스크린와이퍼 부분품(8512.90-0000)호에 분류됨. |