참조번호 품목분류과-107234
시행일자 2006-05-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9031.80-9010
품명 Combustion Analyzer : DEWE-5000-CA-PROF
물품설명 ㅇ 구조 및 형태 (신청인 작성 물품설명서 및 카탈로그)
 - 단단한 금소케이스에 메인 CPU보드(2.8GHz 인텔 펜티엄 프로세서),
512MB 램, 하드디스크, CD or DVD-RW, LCD디스플레이, 키보드가 일체형으
로 구성
 - OS프로그램으로 WINDOW XP를 채용
 - 내부 16개 슬롯에 각종 신호변환용 A/D보드가 장착(최대 16개 장착가
능)
 - 본체 우측면에 CLOCK-MULTI BOARD가 장착

 ㅇ 기능 및 용도 (신청인 작성 물품설명서)
 차량의 연소시험에 사용하는 장비로서 장착된 CLOCK-MULTI BOARD와
A/D BOARD를 통하여 연소센서 및 In-Car Crank Angle Sensor로 받은 신호
를 처리하여 차량엔진의 회전각에 따른 연소압 DATA를 입력, 저장하고 그
데이터를 소프트웨어로 분석

 ㅇ 구성요소별 기능(신청인 작성 물품설명서)
 ① 본 체 : 일반 컴퓨터와 동일
 ② CLOCK-MULTI BOARD : In-Car Crank Angle Sensor로부터 엔진의 회전
각에 따른 압력의 변화를 실시간으로 보정하여 보정된 clock신호를 A/D보드
로 보냄
 ③ A/D BOARD :
 - 연소압센서로부터 아날로그신호를 직접받아 디지털 신호로 변환
 - CLOCK-MULTI BOARD로부터 받은 CLOCK신호를 디지털 신호로 변환
결정사유 - 본 물품은 자동자료처리기계에 특수보드인 CLOCK-MULTI BOARD 와 A/D
BOARD(신호변환)를 장착하여 차량의 연소시험에 사용하는 장비로서 제84류
주5 마에서 자동자료처리기계와 결합되어 자료처리외의 특정한 기능을 수행
할 경우 그 고유기능에 따라 분류하도록 규정하고 있음

- 따라서 본 물품은 제90류의 다른 호에 분류되지 아니한 기타의 측정
또는 검사용기기로서 내연기관의 특성시험기로 보아 제9031.80-9010에 분류
<통칙1 및 6>