참조번호 품목분류과-107215
시행일자 2006-05-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2308.00-9000
품명 Soy bean germ ; BEAN NAVEL;;;PR.CHNA
물품설명 ㅇ 대두를 탈피, 조분쇄하는 과정에서 발생되는 부산물 중 배아 부분만을
분리, 채취한 황갈색 배아 (용도: 대두배아 추출용)
결정사유 제2308호는 “사료용의 식물성물질·식물성웨이스트·식물성 박류 및 부
산물”을 규정하고 있고,
- 관세율표해설서 제23류 총설에서는 “이 류에는 식품공업에 사용되는 식
물성재료에서 유도된 여러 잔유물과 웨이스트, 동물계의 특정 생산품이 분
류된다. 이들 대부분의 생산품은 주 용도는 단일 또는 기타 물품을 혼합하
여 동물용 사료로 사용되며, 이들 중 어떤 물품은 비록 식용에 적합하도록
되어 있을지라도 이 호에 분류된다”고 해설하고 있음
ㅇ 본 물품은 대두를 탈피, 조분쇄하는 과정에서 발생되는 부산물 중 배아
부분만을 분리, 채취한 황갈색 배아이므로 식물성 부산물(2308.00-9000)로
분류