참조번호 품목분류과-107216
시행일자 2006-05-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8007.00-9000
품명 Other articles of tin ; IMITATION METAL BELT;;;R.KOREA
물품설명 ㅇ 주석 약 90%, 납 약 10% 로 합금되고 유리제 모조보석을 부착할 수 있도
록 화려한 꽃모양으로 몰딩한 회색계 펜던트 17개를 각각 금속제 링으로 연
결하고 끝부분에는 금속제 고리로 잠길 수 있도록 된 주석합금제 미완성 벨
트
결정사유 ㅇ 관세율표 제8007호는 “주석제의 기타 제품”을 규정하고 있는 바,
ㅇ 본 물품은 주석 약90%, 납 약10%로 합금되고 유리제 모조보석을 부착할
수 있도록 화려한 꽃모양으로 몰딩한 회색계 펜던트 17개를 각각 금속제 링
으로 연결하고 끝부분에는 금속제 고리로 잠길 수 있도록 된 주석합금제 미
완성 벨트임
ㅇ 따라서, 통칙1의 규정에 의거 주석제의 기타 제품(8007.00-9000)으로 분