| 참조번호 | 품목분류과-107208 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-05-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparations;;PI-UP Cheese;;;JAPAN |
| 물품설명 | - 본 품은 환원물엿 53%, 유채유 36%, 전분 4.0%, 농축유 3%, 치즈 2%, 난
백 0.6%, 향 1%, 색소 0.4%등으로 조제된 담황색 페이스트상임

- 용 도 : 과자. 빵등의 생지 개선제 |
| 결정사유 |
- 본 품은 상기 조성으로 이루어진 조제식료품으로 관세율표해설서 제2106 호 (B)항 "전부 또는 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로 서, 음료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기 산 ·칼슘염등)과 식료품(분 ·설탕 ·분유등)과의 혼합물로 이루어진 조 제품으로서 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성 (외관·품질보존등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다"를 해설하 고 있으므로 HSK2106.90-9099호에 분류함. |