참조번호 품목분류과-107206
시행일자 2006-05-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2842.90-9000
품명 Calcium titanium hydroxide phosphate;;PHOTPHAP PCAP-100;;;JAPAN
물품설명 - 본 품은 Calcium titanium hydroxide phosphate의 백색 분말상임

- 용 도 : 광촉매 분해제(병원균등 제거)
결정사유 -본 품은 Calcium titanium hydroxide phosphate의 백색 분말로서 관세율
제2842호의 용어에 " 기타의 무기산염 또는 과산화산염(아지화물을 제
외하며, 화학적으로 단일한 것인지의 여부를 불문하고 일루미노실리케이트
를 포함한다)"을 분류토록 규정하고 있으며

- 또한 동해설서 제3815호의 제외규정"(b)화학적으로 단일인 화합물(제28
류 또는 제29류}"에 의거 기타의 무기산염으로 HSK2842.90-9000호에 분류
함.