| 참조번호 | 품목분류과-107212 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-05-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3004.90-9900 |
| 품명 | Medical Bath Treatment;;AVEENO SOOTHING BATH TREATMENT;;;CANADA |
| 물품설명 | - 본 품은 귀리의 낱알을 고운 분말상으로 분쇄한 후 지제백에 소매포장한
것임(42g/bag)

- 용 도 : 피부의 자극.가려움등에 진정 및 완화제로 사용 |
| 결정사유 |
- 본 품은 귀리낱알을 고운 분말상으로 분쇄한 후 지제백에 소매포장한 것(42g/bag)으로, 피부에 자극, 가려움등의 문제가 있을 경우 몸을 귀리 분말 분산액에 담가 피부를 진정시키고 자극과 가려움등을 완화시키기 위 한 물품으로서 - 관세율표 제3004호의 용어 "의약품[혼합여부를 불문하고 치료 또는 예방 용의 것으로서 일정 투여량으로 한것(피부투여 형식을 취한 것을 포함한 다)과 소매용의 형상이나 포장으로 한 것에 한하며,제3002호, 제3005호 또 는 제3006호의 물품을 제외한다]"라고 규정하고 있으며, -현품 표기사항,포장상태등으로 보아 HSK3004.90-9900호에 분류함. |