참조번호 품목분류과-107205
시행일자 2006-05-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1901.90-2000
품명 Caramel flavor sauce;;;AUSTRAL
물품설명 - 본 품은 설탕 48%, 물 33%, 가당연유 11.8%, 포도당시럽 3%, Thickener
1%, 카라멜소스향 0.5%, 과당시럽 0.5%, 소금 0.5%, 카라멜색소 0.5%, 산
탄검0.5%, 구연산 0.4%, 소르빈산칼륨 0.1%, 광염 0.1%,글리세린지방산에
스테르 0.1%등으로 혼합 조제된 담황갈색 점조액상(수지제 용기에 소매포
장 2L)

-용 도; 커피, 아이스크림등에 충전 또는 도포용
결정사유 - 본 품은 상기와 같은 조성으로 구성된 밀크를 기제로 한 조제품으로 분
류하여 관세율표 제1901호의 용어 " 제0401호 내지 제0404호에 해당하는
물품의 조제식료품"에 의거 HSK1901.90-2000호에 분류함.