참조번호 품목분류과-107199
시행일자 2006-05-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3824.90-9090
품명 OXYPIA pine L-1;;;R.KOREA
물품설명 -본 품은 고체산소 발생 카트리제 4개, 방향제 카트리지1개, 활성탄 카트
리지 1개를 베이지색의 스탠드형 플라스틱 케이스에 장착한 물품임(플라스
틱 케이스 : 160mm * 115mm * 420mm)

- 용 도 : 공기중 유해가스를 집진하고 공기중에 산소를 배출하여 공기를
정화시키는 제품임
결정사유 - 본 품은 고체산소 발생 카트리제 4개, 방향제 카트리지 1개, 활성탄 카
트리지 1개을 베이지색의 스탠드형 플라스틱 케이스에 장착한 물품으로서

- 주된 기능은 산소발생 카트리지로서 과산화칼륨등 화학물질이 공기중의
수분과 반응하여 산소를 배출하여 공기를 정화시키는역활을 하며,

- 활성탄 카트리지는 공기중의 유해가스를 흡수하고, 또한 방향성 카트리
지의 방향성을 더해 공기정화 기능의 품질을 향상시킨 제품으로서

- HS통칙에 관한 통칙 3(나)를 적용하여 산소발생 카트리지에 본질적인 특
성을 가진 제품으로 분류하며, 또한 관세율표해설서 제3824호 (B)항" 옥시
리드(또는 옥시석)- 과산화나트륨에 소량의 동염 또는 니켈염을 첨가하여
제조한다. 이것은 물속에서 넣어두면 산소의 방출을 조절한다"와 유사한
제품으로서 HSK3824.90-9090호에 분류함.