| 참조번호 | 품목분류과-107184 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-05-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 8536.90-9090 |
| 품명 | BLUETOOTH GENDER ;;; CHINA |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요
 - 기존 휴대폰 Battery 충전기의 출력신호를 DC Plug로 단순 출력하여
Bluetooth 통신기기에 직접 충전신호를 전달하는 접속기
ㅇ 구성 및 형태
 ①, ⑥ CASE(TOP/BOTTOM) : 외부 사출물
 ② PCB : 24P I/O connector에서 DC plug로 연결을 위한 PCB
 ③ DC plug : Bluetooth에 연결용 Plug
 ④ Mold부 : 땜부위 노출을 방지하기 위한 PVC 성형부
 ⑤ 24P I/O connector : TTA 24pin Male Connector에 결합하기 위한
Female Connector
 ⑧ CORD : DC plug와 PCB간 Jumpper용
ㅇ 기능 및 용도
 - 기존 휴대폰 충전기의 24Pin Connector 출력신호를 입력받아 DC Plug
로 단순 출력하여 DC Plug 충전용 Bluetooth에 충전신호 공급
 - Bluetooth 중 DC Plug로 충전하는 Type에 대한 충전신호 전달용(기존
24P 충전기의 +, - 단자를 DC Plug의 +, - 단자에 접속함으로써 구현) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536.90호는 "전압 1,000볼트 이하의 전기회로 접속용의 기 타 기기"를 분류하고, - 해설서 제8536호 (Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기에서 "이 기기는 전기 회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다. (B) 기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립 등 : 여기에는 전기접속자를 갖춘 작은 사 각형의 절연재료(dominose), 도체를 받도록 만들어진 금속부품으로 되어 있는 터미널 및 전기적 접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부 착시키도록 설계된 작은 금속부품(Spade 터미널, Crocodile clip등)이 포 함된다."라고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 기존 휴대폰 Battery 충전기의 출력신호를 DC Plug로 단순 출력하여 Bluetooth 통신기기에 직접 충전신호를 전달하는 접속기기로, - 한쪽 끝에 Connector가 부착되어 있고, 반대쪽에 직접 통신기기 (Bluetooth)에 연결될 수 있도록 DC Plug가 부착되어 있어 Connector가 연 결되고 직접 선이나 케이블이 연결되는 것이 아니므로, - 선과 케이블의 접속용 구성품으로 분류할 수 없고, 충전회로와 통신기 기(Bluetooth)를 연결하는데 사용되는 기타의 접속기로 판단됨 ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제8536.90호의 용어 및 해설서 제8536호 (Ⅲ) 전기회로 접속용의 기기의 내용에 의하여 "기타의 접속기"(8536.90- 9090)에 분류함 |