| 참조번호 | 품목분류과-107177 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-05-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 8544.41-2090 |
| 품명 | Serial Data Cable ; PDC-SAC2;;;CHINA |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요
 - 이동단말기와 컴퓨터의 Serial Port와 각각 연결하여 PC Sync 및 양방
향 Serial Data 통신을 할 수 있는 Cable
ㅇ 구성 및 형태
 ① D-SUB & PCB : 컴퓨터의 Serial port와 연결하기 위한 접속단자
 ② I/O Connector : 이동단말기와 연결하는 단자
 ③ PCB : PC_sync 또는 Serial data 통신 선택 Switch 구성
 ④ DATA CABLE : 이동단말기와 PC간 Data 전송 매체
ㅇ 기능 및 용도
 - PC와 이동단말기간 PC Sync 기능(PC의 RS-232 신호레벨과 휴대폰의
UART통신신호를 상호 변환) 지원
 - PC와 이동단말기간 양방향 Serial data 통신 지원 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8544호는 "절연전선·케이블 등"을 분류하고, 제8544.41 소 호에 "전압 80볼트 이하의 접속자가 부착된 기타의 전기도체"를 분류토록 규정하고 있음 - 관세율표 해설서 제85류 총설에서는 이 류에는 "(7) 전도성 또는 전기 절연성을 이용하여 전기기기에 사용되는 종류의 제품 및 재료[예: 전기절 연전선과 동 조립품(제8544호)...]"가 포함된다고 해설하고 있고, - 관세율표 해설서 제8544호에서는 이 호에는 "전기기기 또는 전기설비 에 도체로서 사용되는 전기절연한 선·케이블 및 기타 도체가 포함"되 며, "선·케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 또는 일단 혹은 양단 에 접속자(예 : 플럭·소켓·러그·잭·슬리브 또는 터미널)가 부착된 경 우라면 이 호에 분류된다."라고 해설하고 있음 ㅇ 본 건 물품은 양단에 접속자가 부착되어 PC Sync기능(PC의 RS-232 신호 레벨과 휴대폰의 UART통신 신호를 상호 변환기능) 및 양방향 Serial Data 통신을 할 수 있는 Cable로, 정격전압이 80V이하 이며 PVC로 절연되어 있 음 - PC Sync기능(PC의 RS-232 신호레벨과 휴대폰의 UART통신 신호를 상호 변환기능)은 단순히 PC의 전압레벨과 이동단말기의 전압레벨 등이 다를 수 있는 경우에 Data를 동기화 시켜주는 기능으로 관세율표 제8471호에 분 류되는 신호변환기의 기능과는 차이가 있음 - 또 이 물품과 같이 이동단말기와 컴퓨터를 연결하여 단순히 PC Sync 및 양방향 Serial Data 통신을 하는데 사용되는 케이블은 관세율표상 전기 통신용의 것으로 볼 수 없음 ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제8544호의 용어 및 해설서 제85류 총 설, 제8544호의 내용에 의하여 "접속자가 부착된 기타의 케이블"(8544.41- 2090)에 분류함 |