| 참조번호 | 품목분류과-107148 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-05-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2008.19-9000 |
| 품명 | Flax seed powder, Roasted; NRF Bio-Active Flax;;;CANADA |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 볶은 아마 씨를 분쇄한 황갈색 분말을 소매 포장한 것(내용량 300g)
 - 성분 : 100% 아마 씨 분말
ㅇ 용도
 - 음료 등과 섞어서 먹음(건강보조식품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2008호는 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실·견 과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(설탕 기타 감미료 또는 주정을 첨 가한 것인지의 여부를 불문하며 따로 분류되지 아니한 것에 한한다)"을 분 류하고 있고, - 동 해설서 제2008호에서 "이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으 로 조제 또는 저장처리한 과실·견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분 (원형·조각 또는 분쇄여부를 불문) 및 그들의 혼합물을 분류한다."라고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 아마 씨를 일정기간 말리고 볶아서(열처리) 분말상태로 만들 어 소매 포장한 것임 ㅇ 따라서 관세율표 제2008호의 용어 및 동 해설서 제2008호의 내용에 의 하여"기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 기타 식용에 적합한 식물의 부분(기타의 씨류)"(2008.19-9000)에 분류함 |