| 참조번호 | 품목분류과-107149 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-05-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1103.11-0000 |
| 품명 | Wheat meal; Coarse whole wheat;;;U.S.A |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 통밀을 분쇄한 황갈색계 거친 분말(건조물 상태에서 전분 63.44%, 회
분 1.55%, 1.25밀리미터 금속망 체에 95%이상 통과, 315마이크론 통과비
율 약 39%)로서 빵 제조에 사용
 - 제조공정 : 통밀을 거친 마쇄기를 통해 분쇄
ㅇ 용도
 - 제빵용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1103호는 "곡물의 분쇄물 및 조분"을 분류하고 있는데, - 관세율표 제11류 주 2 및 3에서 "밀과 호밀가루는 전분 45%초과, 회분 2.5%이하, 315㎛ 금속망의 체 통과비율 80%이상인 경우에 한하여 제1102호 에 분류하고, 그 외의 것은 제1103호 또는 제1104호에 분류하는데, 1.25밀 리미터의 금속망 체 통과비율이 95%이상인 경우에는 제1103호에 분류한 다."라고 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 통밀을 분쇄한 황갈색계 거친 분말로서, 건조물 상태에서 전 분 63.44%, 회분 1.55%, 1.25밀리미터 금속망 체에 95%이상 통과되는 물품 임 ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제1103호의 용어 및 제11류 주 2, 3의 규 정에 의하여 "밀의 분쇄물 및 조분"(1103.11-0000)에 분류함 |