| 참조번호 | 품목분류과-107151 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-05-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 8504.40-3010 |
| 품명 | USB CHARGER DATA CABLE ; PDC-UBC5;;;CHINA |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요
 - 휴대폰의 배터리 방전시 사무실 등지에서 간편하게 PC의 USB port를 통
하여 휴대폰 배터리를 충전하고, 아울러 이동단말기와 컴퓨터간의 양방향
데이터 교류도 가능한 물품임
ㅇ 구성 및 형태
 ① USB Connector : 컴퓨터의 USB PORT와 연결하기 위한 접속단자
 ② I/O Connector : 이동단말기와 연결하는 단자
 ③ PCB : 충전 IC를 포함하여 충전회로 구성
 ④ CABLE : 이동단말기와 PC간 data 전송 매체
ㅇ 기능 및 용도
 - ① BATTERY 충전기능(휴대폰의 배터리 방전시 PC의 USB port를 통하여
DC 5V를 공급 받아 DC 4.2V로 전압 변환하여 휴대폰 배터리를 충전함. 이
때 최대 충전전류는 IO 컨넥터 내부에 저항을 조정하여 500㎃를 넘지 않도
록 설계되어 있으며, 충전시에는 적색점등 상태이며 만충전시 적색등이 점
멸후 녹색등이 점등됨)
 - ② DATA의 양방향 전송기능(PC내의 Data를 이동단말기로 전송 및 이동
단말기의 Data를 PC로 전송함. PC와 이동단말기간 D+, D- 신호의 양방향
Interface 기능) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8504호에는 "밧데리 충전기"가 포함되어 있고, - 해설서 제8504호 (Ⅱ) 정지식 변환기에서 "이 그룹의 기기는 전기에너 지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용된다. 그들은 다 른 형의 변환장치(예 : 밸브)를 결합하고 있으며, 또한 여러가지의 보조장 치(변압기·유도코일·저항기·Command regulator 등)를 결합할 수도 있 다. 정지식 변환기는 다음과 같은 다른 목적으로 사용될 수 있다. 예를 들 면: (2) 전기공급용 변환기 : 예를 들면, 축전기용 충전기(주로 변압기와 전류조절장치를 조합한 정류기로 구성되어 있음)"이라고 해설하고 있음 - 관세율표 제16부 주 3은 "2가지 이상의 보조기능 또는 선택기능을 수행 할 수 있도록 디자인된 기계는 문맥상 따로 규정한 경우를 제외하고는 주 된 기능을 수행하는 기계로 분류한다."고 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 휴대폰의 배터리 방전시 사무실 등지에서 간편하게 PC의 USB port를 통하여 휴대폰 배터리를 충전(BATTERY 충전기능)하고, 아울러 PC내의 Data를 이동단말기로 전송 및 이동단말기의 Data를 PC로 전송토록 하여 휴대폰과 컴퓨터간의 양방향 데이터 교류(DATA의 양방향 전송기능) 도 할 수 있는 다기능 물품으로 볼 수 있음 - 이 물품은 사무실 등에서 컴퓨터의 USB 포트(5V)를 이용하여 간편하게 휴대폰 배터리를 충전할 수 있도록 만들어진 제품이라는 점에서 주된 기능 이 휴대폰의 배터리 충전에 있다고 볼 수 있고, 그에 부수하여 Data 전송 도 함께 할 수 있도록 제작된 물품으로 판단됨 ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제8504호의 용어, 제16부 주 3의 규정 및 해설서 제8504호 (Ⅱ)정지식 변환기의 내용에 의하여 "전기통신용 기기 의 밧데리 충전기"(8504.40-3010)에 분류함 |