참조번호 품목분류과-107134
시행일자 2006-05-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2106.90-9099
품명 Food preparations;;White chocolate flavoured suace;;;AUSTRAL
물품설명 -본 품은 Sugar 50%, Water 30%, Sweetened condensed milk 7%, Glucose
syrup 6%, Thickener(아세틸아디핀산 이전분)4%, 화이트초코렛 소스향
0.5%, 과당시럽 0.5%, 소금 0.5%, 식용색소(황색 5호, 황색 4호)0.6%, 산
탄검 0.5%, 구연산 0.1%, 소르빈산 칼륨 0.1%, 광염 0.1%, 글리세린지방산
에스테르 0.1%등으로 혼합 조제된 미황색 점조 액상을 플라스틱 용기에 포
장한 것(Net 2L)

- 용도 : 아이스크림 도포용
결정사유 본 품은 상기 성분으로 혼합조제된 조제식품으로 HS관세율표 해설서 제
2106호의 내용 “ 이 표상의 어떤 호에도 분류되지 않는 조제식료품”를
분류토록 규정하고 있고,
동해설서 제2106호(B)항“전부 또는 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루
어진 조제품으로서, 식품 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에
는 화학품(유기산,칼슘염등)과 식료품(분· 설탕· 분유등)과의 혼합물로
이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나
또는 그 특성(외관 · 품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포
함한다”라고 해설하고 있어 HSK2106.90-9099호에 분류함.