| 참조번호 | 품목분류과-107131 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-05-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.19-9000 |
| 품명 | Cashew nut preparation ; Cashew crunch 5.5OZ;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | ㅇ 열처리한 Cashew nut(91.5%)에 Sesame seed, Rice malt, Salt 등을 골고
루 묻혀 조미한 것을 비닐봉지에 소매 포장한 것으로 직접 식용에 공하는
것임(내용량 5.5oz) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2008호는 “기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실·견 과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(설탕 기타 감미료 또는 주정을 첨 가한 것인지의 여부를 불문하며 따로 분류되지 아니한 것에 한한다)”을 규 정하고 있고, - 제2008.1소호에는 “견과류, 낙화생 기타의 씨류(서로 혼합된 것인지의 여부를 불문한다)”를 규정하고 있는 바, ㅇ 본 물품은 열처리한 Cashew nut(91.5%)에 Sesame seed, Rice malt, Salt 등을 골고루 묻혀 조미한 것으로 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리 한 견과류, 기타의 씨류에 해당 ㅇ 따라서, 통칙1의 규정에 의거 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 견 과류, 기타의 씨류(2008.19-9000)로 분류 |