참조번호 품목분류과-107132
시행일자 2006-05-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.19-9000
품명 Roasted sunflower seeds preparation ; Sunflower crunch 5.5OZ;;;PR.CHNA
물품설명 ㅇ 성상 : 볶은 해바라기씨(91.5%)와 참깨(3%)를 당류, 소금 등의 조미액으
로 제조·성형한 것을 직육면체로 절단하여 비닐봉지에 소매포장한 것(내용
량 156g)
ㅇ 용도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2008호는 “기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실·견
과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(설탕 기타 감미료 또는 주정을 첨
가한 것인지의 여부를 불문하며 따로 분류되지 아니한 것에 한한다)”을 규
정하고 있고,
- 제2008.1소호에는 “견과류, 낙화생 기타의 씨류(서로 혼합된 것인지의
여부를 불문한다)”를 규정하고 있는 바,
ㅇ 본 물품은 볶은 해바라기씨와 참깨를 당류, 소금 등의 조미액으로 제조
·성형한 것으로 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 기타의 씨류에 해

ㅇ 따라서, 통칙1의 규정에 의거 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 기
타의 씨류(2008.19-9000)로 분류