참조번호 품목분류과-107133
시행일자 2006-05-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.19-9000
품명 Black sesame preparation ; Black sesame 5.50Z ; Mrs. May
naturals;;;PR.CHNA
물품설명 ㅇ 볶은 검정깨(88%)에 almond, Rice malt 등을 혼합하여 가당 및 가염한
것을 블록상으로 성형하여 비닐봉지에 소매포장한 것으로 직접 식용에 공하
는 것(내용량 156g)
결정사유 ㅇ 관세율표 제2008호는 “기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실·견
과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(설탕 기타 감미료 또는 주정을 첨
가한 것인지의 여부를 불문하며 따로 분류되지 아니한 것에 한한다)”을 규
정하고 있고,
- 제2008.1소호에는 “견과류, 낙화생 기타의 씨류(서로 혼합된 것인지의
여부를 불문한다)”를 규정하고 있는 바,
ㅇ 본 물품은 검정깨 88%, 아몬드 등을 볶은 후 설탕, 소금 등을 혼합하여
성형한 것으로 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 기타의 씨류, 견과류
에 해당
ㅇ 따라서, 통칙1의 규정에 의거 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 견
과류, 기타의 씨류(2008.19-9000)로 분류