| 참조번호 | 품목분류과-107129 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-05-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2008.92-9000 |
| 품명 | fruit preparations ;;Niagara;;;CANADA |
| 물품설명 | - 본 품은 과실(Raisins 18%, Diced apples 10%)28%와 견과류Roasted
almonds 6%, Roasted peanuts 12%)18% 및 Rolled oats 22%, 볶은 쌀 6%,
향신료 1%등을 혼합하여 당시럽으로 반죽 성형하여 절단한 후 한 개씩 비
닐봉지에 포장한 것임(40g) |
| 결정사유 |
- 본 품은 전체 구성성분중 과실 및 견과류의 합이 최대중량을 차지하며, 그 중에서도 과실의 혼합물이 견과류보다 많으므로 통칙 3-나 및 관세율 표 제2008호의 용어 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실.견과류 와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(설탕 기타 감미료 또는 주정을 첨가 한 것인지의 여부를 불문하며,따로 분류되지 아니한 것에 한한다)"에 의 거 "과실혼합물"로 보아 HSK2008.92-9000호에 분류함. |