| 참조번호 | 품목분류과-107109 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-05-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 8536.69-1000 |
| 품명 | CONNECTORS ; XG4A4031M (원산지 : 일본) |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요
 - 인쇄회로기판에 장착되어 PLC와 프린트 기판을 상호 접속시켜 전기신호
를 연결하는 용도로 사용하는 것
ㅇ 구성 및 형태
 - 70*7*7mm 크기의 플라스틱제 하우징에 40개씩의 Pin으로 구성되어, 한
쪽의 Pin들은 PCB에 삽입되어 Soldering되고, 반대편 Pin들은 Plug
(Connector)에 삽입(압접)될 수 있도록 CONTACT PIN이 부착된 형태(정격전
압 및 전류 : AC250V, 1A)
ㅇ 기능 및 용도(신청인 작성 물품설명서)
 - 전류용량 1A 이하의 Connector로 공간이 적은 PCB에 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8536호는 "전압 1,000볼트이하의 전기회로 접속용의 기 기"를 분류하고, 동 제8536.6 소호에서 "플러그와 소켓"을 분류하도록 규 정하고 있고, - 해설서 제8536호 (Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기에서 "이 기기는 전기 회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다. (1) 플럭 및 소켓(두개의 이동가능한 도선을 접속시키는 것을 포함한다) : 플럭은 소켓 의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 핀 또는 측면접 촉자를 갖고 있다. 림(rim) 또는 한 개의 핀은 접지 목적으로 사용된 다."라고 해설하고 있음 ㅇ 본 건 물품은 플라스틱제 하우징에 40개씩의 Pin으로 구성되어, 한쪽 의 Pin들은 프린트의 PCB에 삽입되어 Soldering되고, 반대편 Pin들은 Plug (Connector)에 삽입(압접)될 수 있도록 CONTACT PIN이 부착된 형태의 물품 (정격전압 및 전류 : AC250V, 1A)으로, - PCB상에 장착(Soldering)되어 플러그로부터 전기적 신호를 전달 받아 PCB 회로에 전기적 접속을 해주는 접속기기로서 플러그(40개 접촉자)가 삽 입되는 소켓에 해당하며, - 인쇄회로에 40개의 접촉 Pin이 장착되도록 제작되어 인쇄회로에 전기 적 접속을 이루게 함으로서 데이터 통신이 가능하도록 해주는 인쇄회로용 의 소켓으로 판단됨 ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제8536호의 용어 및 해설서 제8536호 (Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기의 내용에 의하여 "인쇄회로용의 소 켓"(8536.69-1000)에 분류함 |