| 참조번호 | 품목분류과-107110 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-05-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ① Power supply board ;AP4014-PS : HSK 8504.40-1090 ② Power manager board ;AP4014-DS : HSK 8504.40-9099 ③ Battery pack ;AP4014-BT : HSK 8507.80-2000 |
| 품명 |
① Power supply board ;AP4014-PS ② Power manager board ;AP4014-DS ③ Battery pack ;AP4014-BT |
| 물품설명 | ㅇ 각각의 구성 및 기능
 ① AP4014-PS : PCB 위, 아래에 Transfomer, 콘덴서, 다이오드, F.E.T,
IC PWM P/S, 저항 등 전기적 소자와 기능성부품이 부착된 AC/DC Power
supply board로서, AC Power를 DC(14.5V, 4.3A)로 전환하여 AP4014-DS로
전달함
 ② AP4014-DS : PCB 위, 아래에 Regulator, PWM IC, SMD Capacitor, 다이
오드, F.E.T, DC/DC Converter, MICOM IC, 저항 등 전기적 소자와 기능성
부품이 부착되어, ⅰ) Output 전압제어- AP4014-PS로부터 공급된 14.5V의
DC를 DC/DC Converter를 통해 3, 5, 8, 12V로 변환하여 Controller 및
Infuser의 모터를 구동함 ⅱ) Battery pack Control- AC Power 공급 시에
는 Battery를 충전하며, AC Power 차단시 Battery에서 Power를 받아
System을 구동함 ⅲ) Battery pack Monitoring- Battery pack의 상태(충
전량, 온도 등)와 이상 유무를 Monitoring하여 이에 대한 정보를 LED와
Alarm으로 제공함
 ③ AP4014-BT : 직사각형 모양의 플라스틱 케이스 내부에 리튬이온
Battery(11.1V, 40W), 저항, 콘덴서 등이 내장되어 있고 한쪽 끝에 접속자
가 부착된 리튬이온 Battery로서, AC Power 차단시 전원을 공급하며
Battery pack의 정보를 SMBus 통신을 통해 AP4014-DS에 전달함
ㅇ 용도
 - 의료용 Infuser(약물투여기)의 Power supply system의 부품으로 각각
장착됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8504호는 "...정지형 변환기..."를 분류하도록 규정하고, - 해설서 제8504호 (Ⅱ) 정지식 변환기에서 "이 그룹의 기기는 전기에너 지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용된다. 그들은 다 른 형의 변환장치(예 : 밸브)를 결합하고 있으며, 또한 여러가지의 보조장 치(변압기·유도코일·저항기·Command regulator 등)를 결합할 수도 있 다. 이 그룹에는 다음의 것이 포함된다. (A) 정류기 : 교류(단상 또는 다 상)가 보통 전압변화와 더불어 직류로 전환되는 것. (D) 직류변환기 : 직 류가 상이한 전압으로 전환되는 것. 이 호에는 또한 안정용의 전원공급기 (조정기와 결합된 정류기)를 포함한다."라고 해설하고 있음 ㅇ 관세율표 제8507호는 "축전지"를 분류하며, 8507.80-2000호에 "리튬이 온축전기"를 특게하고 있음 - 해설서 제8507호에서 "축전지(축전지 또는 이차전지)는 전자화학 작용 이 가역할 수 있어 재충전할 수 있는 특징을 갖고 있다. 이것은 전기를 저 장시켜 필요할 때에 공급하는데 사용된다."고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품들은 의료용 Infuser(약물투여기)의 Power supply system에 부 착되어 - ①의 물품은 AC Power를 DC(14.5V, 4.3A)로 전환하는 정류기 기능을 수 행하고, - ②의 물품은 주기능이 공급된 14.5Vdc의 입력전압을 DC/DC Converter 를 통해 3~12Vdc의 출력전압으로 변환해 주는 기능을 수행하며, - ③의 물품은 주기능이 AC Power 차단시 시스템에 전원을 공급해 주고, AC Power 공급시에는 충전되는 리튬이온 Battery로서 - 자동자료처리기계용 파워서플라이유니트 또는 전기통신용기기의 것이 아님 ㅇ 따라서 ①, ②의 물품은 관세율표 제8504호의 용어 및 해설서 제8504 호 (Ⅱ) 정지식 변환기의 내용에 의하여 각각 "정지형 변환기-기타의 정류 기기"(8504.40-1090), "기타의 정지형 변환기"(8504.40-9099)에 분류하고, ③의 물품은 관세율표 제8507호의 용어 및 해설서 제8507호의 내용에 의하 여 "축전지-리튬이온축전지"(8507.80-2000)에 분류함 |