참조번호 품목분류과-107127
시행일자 2006-05-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2008.19-9000
품명 Mixed nuts;;Brazilian;;;CANADA
물품설명 - 본 품은 Raisins 22%, Peanuts 17%, Sunflower seeds 15%, Rosted
almonds 6%, Brazil nuts 6%, Walnuts 6%, crisp brown rice 6%, Pumpkin
seed 4%를 당시럽으로 성형하여 절단(125mm*40mm*13mm)한 것임(내용량 :
40g)

- 용도 : 간식, 아침대용등
결정사유 - 본 품은 각종의 견과류, 낙화생, 기타 씨류, 과실등의 혼합물을 당시럽
으로 성형하여 절단한 제품으로 관세율표 제2008호의 용어 "기타의 방법으
로 조제 또는 저장처리한 과실.견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분
(설탕 기타 감미료 또는 주정을 첨가한 것인지의 여부를 불문하며,따로 분
류되지 아니한 것에 한한다)"를 분류토록 규정하고 있어 HSK2008.19-9000
호에 분류함.