참조번호 품목분류과-107100
시행일자 2006-05-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4421.90-9000
품명 Wood attic ladders;;;DENMARK
물품설명 ㅇ 구조 및 형태
- 3단형으로 조합한 접이식 목재 사다리(약 2cm×8cm의 각목, 약 101cm×
폭 약 40cm/단)를 일면은 터져 있고 일면은 개폐식 구조로 된 프레임(57.5
×117×16cm)과 결합한 다락방 통로용 목제품으로서, 보조용구(훅이 달리
환봉, 철제 스프링, 연결구, 설명서 등)와 함께 포장한 물품
ㅇ 기능 및 용도
- 다락방 천정에 접어 고정하여 고리가 달린 환봉을 이용하여 내리면 사다
리가 펼쳐짐
- 실내 다락방 연결용 사다리임
결정사유 ㅇ 관세율표 제4421호는 “기타 목제품”을 규정하고 있고,
- 동호 해설서에서는 ‘사다리 및 계단’을 본 호에 포함되는 물품으로 예
시하고 있음
ㅇ 본 물품은 3단 접이식으로 제작된 천정 다락방 통로용 목제 사다리임
ㅇ 따라서, 통칙1의 규정에 의거 기타 목제품(4421.90-9000)으로 분류