| 참조번호 | 품목분류과-107095 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-05-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8479.89-9099 |
| 품명 | Antique Treatment & Setting Machine |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도 (신청인 제출 물품설명서 및 카탈로그)
 - 금속지퍼체인에 화학적으로 피막처리(탈지처리, 약품처리, 세척)를 하
여 세팅(습기제거, 코팅, 테이프 부분의 다림질 및 파라핀 묻힘)하여 체인
을 완성하는 장치로 연속공정임
 ㅇ 구성기계별 기능
 ① 탈지처리 장치 : 금속지퍼 이빨부분에 묻은 이물질과 기름성분을 제
거
 ② 약품처리장치 : 화학약품으로 원하는 색상의 피막처리
 ③ 활성화제 장치 : 제품표면을 아름답게 처리하고자 활성화제를 사용
한 화학반응 처리
 ④ 수세장치 : 이빨에 묻어있는 화학약품이나 활성화제를 세척
 ⑤ 셋팅장치 : 피막처리가 완료된 지퍼체인을 습기제거와 코팅처리, 다
림질 및 파라핀 묻힘까지 완료하여 체인을 완성하는 장치 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 탈지처리 장치→ 약품처리장치→ 활성화제 장치 →수세장 치 →셋팅장치를 연속적으로 수행하여 최종적으로 지퍼체인을 완성하는 기 계임 ㅇ 제16부 주4에 “ 하나의 기계가 각종의 개별기기로 구성되어 있는 경 우에도 제84류 또는 제85류 중의 어느 호에 명백하게 규정된 기능을 함께 수행하기 위한 것일 때에는 그 전부를 그 기능에 따라 해당하는 호에 분류 한다” 라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 각각의 유니트별 연속공정으로 지퍼이빨을 완성하 는 기계이므로 전체를 기타의 기계로 보아 제8479.89-9099에 분류<통칙1 및 6> |