참조번호 품목분류과-107094
시행일자 2006-05-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ①8462.49-1000 ②③④8479.89-9099
품명 Slider Cover Assembly Machine
물품설명 ㅇ 기능 및 용도 (신청인 제출 물품설명서 및 카탈로그)
 - 각각의 슬라이더 부분품을 1개의 완성선 슬라이더로 조립하는 기계
 ㅇ 구성기계별 기능
 ① 자동홀 펀칭머신 : Body(재질:아연) 앞쪽 튀어나온 부분 양쪽에 구멍
을 뚫음
 ② 자동스프링 코킹머신 : 구멍뚫은 Body에 스프링을 자동으로 조립하
는 기계
 ③ 자동 스프링 체킹머신 : Body에 스프링이 잘 조립되었는지 양, 불량
을 체크
 ④ 자동 슬라이드 조립기 : Body, Fiber(덮개),Tap을 조립하는 기계
결정사유 본 물품은 최종적으로 지퍼슬라이더(지퍼를 열어주고 잠가주는 부분)를 조
립하는 기계로서 ①펀칭기는 Body(재질:아연)부분 양쪽에 구멍을 뚫는 기계
이므로 금속가공용의 펀칭기로 보아 제8462.49-1000호에 ②③④는 조립 및
양, 불량을 체크하는 기계이므로 제84류의 다른 호에 분류되지 아니한 기타
의 기계로 보아 제8479.89-9099호에 각각 분류<통칙1 및 6>