참조번호 품목분류과-107081
시행일자 2006-05-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 ①②③8462.99-1020 ④⑥⑦ 8479.89-9099 ⑤ 8479.81-1000
품명 Slider Machine
물품설명 ㅇ 기능 및 용도 (신청인 제출 물품설명서 및 카탈로그)
 - 지퍼슬라이더(지퍼를 열어주고 잠가주는 부분)을 만드는 기계
 ㅇ 구성기계별 기능
 ① Slider Body Press Machine : 동과 아연합금 와이어를 프레스하여
body를 성형(최고가압 : 45 metric ton)
 ② Slider Tap Press Machine : 동과 아연합금 와이어를 프레스하여
Tap을 성형(최고가압 : 35 metric ton)
 ③ Slider L/Pin Press Machine : 스텐레스스틸 와이어를 프레스하여
L/Pin을 성형(최고가압 : 35 metric ton)
 ④ Tumbling Machine : 성형되어 나온 Body와 Tap을 넣고 약품(알카리
탈지제 및 변색방지제 등)과 물을 첨가하여 모터에 의해 회전시켜 연마 및
광택
 ⑤ Slider L/Pin Over Machine : 성형되어 나온 L/Pin을 오븐에 넣고 약
품을 첨가하여 세척
 ⑥ Heat treatment equipment : 오븐에서 세척이 끝난 L/Pin을 용기에
담아 300℃에서 30분간 열처리하여 이물질제거 및 세척소독
 ⑦ 각 공정을 마친 슬라이더 각 부위 Body, Tap, L/Pin을 조립기에 넣
어 완제 슬라이더로 조립
결정사유 ㅇ 본 물품은 지퍼슬라이더(지퍼를 열어주고 잠가주는 부분)을 만드는 기
계로서 ①②③은 최고가압 30메트릭톤초과 100메트릭톤이하의 금속가공용
프레스로 보아 제8462.99-1020호에 분류하며 ④⑥⑦은 다른 호에 분류되지
아니한 기타의 기계로 보아 제8479.89-9099호에, ⑤는 금속세척기로 보아
제8479.81-1000호에 각각 분류<통칙1 및 6>