참조번호 품목분류과-107052
시행일자 2006-04-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9501.00-8000
품명 제갈량 마 ; Z400, Z600
물품설명 ㅇ 구조 및 작동원리
- 말 완구로 4개의 바퀴를 구비하고 있음
- 승마자의 체중 및 가압에 의해 가해지는 상하 방향의 힘을 링크부재를 통
하여 말 완구의 전방 다리 프레임 측에 전달함으로써 점진적으로 전진
ㅇ 기능 및 용도
- 승마와 비슷한 요령으로 타는 방법이기 때문에 상당한 운동량이 필요하
여 어린이 및 소비자들의 신체단련과 재미를 동시에 만족시켜줄 수 있는 장
점이 있음
- 용도 : 놀이기구 및 신체단련기구
결정사유 ㅇ 관세율표 제9501호는 “어린이용으로 설계제작된 바퀴달린 완구”를 규
정하고 있는 바,
ㅇ 본 물품은 어린이 및 소비자들이 승마와 비슷한 요령으로 타면서 놀이
와 신체단련을 하도록 고안된 4개의 바퀴를 구비한 말 완구로 어린이용으
로 설계제작된 바퀴달린 완구에 해당
ㅇ 따라서, 통칙1의 규정에 의거 어린이용으로 설계제작된 바퀴달린 완구
(9501.00-8000)로 분류